В Житомире на взятке поймали чиновника института Нацакадемии аграрных наук

Чиновник вымогал деньги у предпринимателей за реализацию по заниженным ценам селекционных сортов овощей, выращиваемых в питомниках.
В Житомире на взятке поймали чиновника института Нацакадемии аграрных наук
Прокуратура Житомирской области

Правоохранители задержали в Житомире чиновника регионального подразделения Института Национальной академии аграрных наук Украины. Он за взятки продавал селекционную продукцию по более низким ценам, сообщает региональная прокуратура в среду, 14 апреля.

По данным следствия, директор исследовательской станции организовал схему систематического вымогательства и получения от предпринимателей взяток за реализацию по заниженным ценам селекционных сортов овощей, выращиваемых в питомниках.

"На этот раз указанную сумму средств чиновник требовал и получил за продажу 14 тонн сортового товара на общую сумму 168 тысяч гривен. Фактически половину стоимости планировал присвоить", – говорится в сообщении.

Накануне чиновника задержали при получении от предпринимателя 84 тысяч гривенн. Ранее оперативники задокументировали получение первой части взятки – 30 тысяч гривен.

Силовики провели обыск и изъяли  бухгалтерские документы, подтверждающие совершение преступления.

Возбуждено уголовное дело по статье о принятии предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом (ч.3 ст.368 УК Украины).

Cмотрите фотогалерею: В Житомире на взятке поймали чиновника института Нацакадемии аграрных наук

Ранее в Киеве на взятке в $16 тысяч задержали двух земельных "решал". Они ссылались на свои влиятельные связи в управлении Госгеокадастра и требовали деньги за принятие нужного решения по поводу разделения земельных участков.

В Академии аграрных наук разоблачили коррупционную схему

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK