"Количество фейков выросло в геометрической прогрессии", - Данилов

В СНБО заявили об усилении информационной войны против Украины
 |  Автор: Юрий Кобзар
"Количество фейков выросло в геометрической прогрессии", - Данилов
УНИАН

На фоне обострения ситуации на Донбассе и эскалации российско-украинского противостояния количество антиукраинских фейков в информационном пространстве стремительно растет. Об этом в своем Facebook заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексей Данилов.

Читай также: “Будет ли обострение, зависит только от Путина“, - Данилов

“С попыткой эскалации российской гибридной агрессии на Востоке Украины в геометрической прогрессии выросло количество фейков и попыток манипулирования сознанием людей“, - заявил глава СНБО.

Он отметил, что все антиукраинские нарративы хорошо спланированы и запускаются Россией. Такие сообщения содержат “черную“ пропаганду и прямую ложь.

Читай также: Данилов объяснил, почему слово “Донбасс“ нужно забыть

“Весь этот информационный терроризм, информационная “пандемия“ преследует единственную цель – повлиять на нашу способность противостоять российской агрессии, создать параллельную информационную реальность. Способствует этому и “пятая колонна“ внутри нашего государства“, - говорит Данилов.

По словам главы СНБО, площадкой для активного распространения антиукраинской дезинформации сегодня являются социальные сети и мессенджеры. Однако и СМИ тоже иногда способствуют распространению фейков, когда не проверяют достоверность полученных данных.


Напомним, ранее Данилов заявил, что Украина не имеет планов возвращать Донбасс и Крым военным путем. Противоположные заявления являются информационной войной России, рассказал политик.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK