В США заявили, что ВСУ могут отбить вторжение РФ "со временем"

В американском Сенате прошли слушания, где рассмотрели вопрос российской угрозы
 |  Автор: Юрий Кобзар
В США заявили, что ВСУ могут отбить вторжение РФ "со временем"
EPA/UPG

ВСУ находятся в лучшей за всё время форме и в случае российского вторжения смогут отбить нападение “со временем“. Об этом заявил командующий американских войск в Европе генерал Тод Уолтерс во время слушаний в Сенате США, пишет “Голос Америки“.

Читай также: У Путина считают санкции США против РФ “незаконными“

Отмечается, что 13 апреля в американском парламенте прошли слушания, на которых командующий американскими войсками в Европе доложил о военной обстановке в этом регионе мира. Сенаторов в частности интересовало, насколько реальной является угроза российского вторжения в Украину и способны ли ВСУ дать отпор агрессору.

“Нас это очень волнует. И в Украине, и их партнеры в регионе, делают все, что они могут, чтобы усилить свои позиции. Если вторжение произойдет, они сейчас в лучшей своей позиции. И речь идет не только об их войске, но и о войсках их партнеров в регионе“, - заявил Тод Уолтерс.

Читай также: Турция заявила о нейтралитете к Украине и РФ

При этом на прямой вопрос о том, сможет ли Украина отразить вторжение России, если оно начнется уже на следующей неделе, командующий американских войск в Европе ответил утвердительно.

“Думаю, со временем, это точно“, - сказал он.


Напомним, ранее МИД обозначил “красную линию“ в противостоянии с Россией. Сейчас идет работа, чтобы демотивировать Россию к дельнейшей эскалации.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK