На заводах Коломойского в США не соблюдали нормы безопасности - СМИ

Вследствие плохого управления, значительная часть заводов со временем была закрыта, что привело к потере значительного количества рабочих мест.
На заводах Коломойского в США не соблюдали нормы безопасности - СМИ
Pittsburgh Post-Gazette

Американское издание Pittsburgh Post-Gazette опубликовало детальное расследование сделок украинского бизнесмена Игоря Коломойского в США, сообщает Укринформ.

Материал о Коломойском называется "Грязные доллары". На основе сотен ранее закрытых судебных документов, отчетов федеральных расследовательных органов, разговоров с сотрудниками многочисленных предприятий и других данных журналисты издания проанализировали активы Коломойского и его партнеров на территории США.

По данным Pittsburgh Post-Gazette, между 2006 и 2016 годами Коломойский с партнерами владел 13 сталелитейными заводами в разных регионах США, которые были приобретены за деньги, незаконно выведенные из ПриватБанка.
 
 
Также бизнесмену принадлежали четыре офисных высотки в центре Кливленда и престижный отель на 484 комнаты.
 
Издание утверждает, что на сталелитейных заводах Коломойского в США был очень низкий уровень соблюдения техники безопасности и регулярно случались инциденты, в которых получали травмы рабочие. Значительные нарушения были зафиксированы и по соблюдению экологических норм.
 
Вследствие плохого управления, значительная часть заводов со временем была закрыта, что привело к потере значительного количества рабочих мест. В некоторых случаях из-за нарушений в процедуре налоговых отчислений, травмированные и уволенные работники имели сложности с получением причитающихся им выплат.
 
Напомним, что ранее США объявили о санкциях в отношении Коломойского. Бизнесмену, его супруге и детям запрещен въезд в Штаты.
 

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK