На оккупированный Донбасс доставили 120 тонн гумгруза

Его передал "Красный Крест".
 |  Автор: Виталий Кулак
На оккупированный Донбасс доставили 120 тонн гумгруза
minre.gov.ua

Сегодня утром, 19 апреля, на временно оккупированные территории Донецкой и Луганской областей Украины доставили более 120 тонн гуманитарного груза, который передали государства-члены “Женевской Конвенции“. Об этом сообщило Министерство по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий.

Читай также: Украинцы оценили вероятность вторжения ВС России

В частности, шесть грузовиков переправили продуктовые наборы через КПВВ “Новотроицкое“. Кроме того, еще один грузовик доставил гуманитарный груз (2,7 тонны) на временно оккупированные территории в пятницу, 16 апреля, через КПВВ “Счастье“.

“Мы хотим поблагодарить за длительное сотрудничество между Международным Комитетом Красного Креста (МККК) и Министерством по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины… МККК информирует о намерениях перемещения гуманитарного груза на территории Донецкой и Луганской областей, которые неподконтрольны украинской власти“, - говорится в письме МККК в Минреинтеграции.

Читай также: В Раде сказали, что Путин может потребовать от Совфеда

Напомним, что за последние две недели Россия сконцентрировала возле украинской границы большие группировки своих войск. Кремль утверждает, что готовится к учениям “Запад-2021“.

Ранее МИД Украины призвал Россию отвести свои войска от украинской границы и прекратить воинственную риторику и дезинформацию, а также соблюдать Минские соглашения.

%img2huge%



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK