Главное 19 апреля: План сдерживания РФ и новая вспышка COVID

Украина предложила план для сдерживания России, в Минздраве предупредили о новой вспышке COVID-19, а советники нормандской четверки провели встречу. Мы собрали главные новости за прошедшие сутки.
Главное 19 апреля: План сдерживания РФ и новая вспышка COVID
EPA/UPG

В Минздраве опасаются индийского штамма COVID

На территории Украины уже есть и британский, и африканский штаммы коронавируса. Однако существует опасность, что в страну еще попадет индийский штамм. Он отличается двойной мутацией. Министр здравоохранения Максим Степанов отметил, что пик третьей волны COVID-19 в Украине уже прошел. Но после Пасхи может начаться новая вспышка заболеваемости.

Украина предложила план сдерживания РФ

Читай также: Резников оценил вероятность вторжения России

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба во время заседания Совета по иностранным делам Евросоюза призвал зарубежных коллег ввести новые секторальные санкции против РФ. Индивидуальных санкций сейчас недостаточно, отметил политик.

Советники “нормандии“ обсудили ситуацию на Донбассе

Политсоветники лидеров стран нормандской четверки провели видеоконференцию. На встрече обсуждали шаги, которые поспособствовали бы соблюдению режима тишины. Украинская сторона отметила, что переговоры были конструктивные, а атмосфера была рабочей. В это же время сторона России считает, что переговоры, которые длились три часа, были безрезультатными.

Украина может получить штраф МВФ осенью

Читай также: Пентагон призвал Москву объясниться в отношении Украины

В июле закончатся переговоры о получении нового транша. Получить деньги страна может уже в сентябре. О планах Минфина сообщил его глава Сергей Марченко.

СБУ проводит учения по всей Украине

СБУ планирует, а также уже начала проводить, антитеррористические учения в большинстве регионов. В рамках учений в некоторых областях возможно временное введение особого режима, ограничений, запрет движения автомобилей и пешеходов. Правоохранители будут отрабатывать защиту объектов критической инфраструктуры.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK