Украинский хакер украл у американцев десятки миллионов долларов

Точная сумма ущерба сейчас уточняется.
 |  Автор: Виталий Кулак
Украинский хакер украл у американцев десятки миллионов долларов
ssu.gov.ua

В Херсонской области Служба безопасности Украины задержала хакера, который украл десятки миллионов долларов из американских и канадских банков. Об этом сообщила пресс-служба СБУ.

Читай также: СБУ рассказала о типичных схемах мошенников в интернете

По версии досудебного следствия, злоумышленник использовал программное обеспечение, купленное у других участников хакерского сообщества. Отдельные модули он создавал и оптимизировал самостоятельно.

Ему удалось украсть реквизиты доступа к банковским счетам большого количества граждан США и Канады. В дальнейшем персональная и конфиденциальная информация использовалась через анонимные торговые площадки в “DarkNet“.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 361 УК Украины. По предварительной информации, общая сумма украденных денег у американцев и канадцев может составлять десятки миллионов долларов. Следствие продолжается.

Читай также: Интернет-мошенничество: В Киберполиции назвали самые популярные способы

Напомним, ранее в Тернопольской области правоохранители задержали хакера, который создал один из крупнейших в мире фишинговых сайтов. Он использовался для атак на банки в 11 странах мира.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK