Кремль пообещал ответить на высылку своего дипломата из Украины

Из России могут выслать украинского дипломата.
 |  Автор: Виталий Кулак
Кремль пообещал ответить на высылку своего дипломата из Украины
EPA/UPG

Россия выразила Украине решительный протест в связи с объявлением советника российского посольства в Киеве “persona non grata“ и его высылкой. Об этом говорится в распространенном сегодня заявлении МИД РФ.

Читай также: Задержанного ФСБ украинского консула вернули в дипмиссию

МИД РФ назвал решение Украины “очередным недружественным шагом“. Утверждается, что обвинения в адрес российского дипломата являются “голословными и беспочвенными“. Он якобы не совершал действий, выходящих за рамки дипломатических функций.

В российском внешнеполитическом ведомстве заявили, что высылка российского дипломата из Украины якобы не является симметричной мерой на высылку украинского консула из России.

“МИД РФ оставляет за собой право на ответные шаги в отношении одного из дипломатов посольства Украины в Москве“, - говорится в заявлении.

Читай также: Россия готова вторгнуться вглубь Украины, - разведка

Напомним, 17 апреля ФСБ РФ задержала в Санкт-Петербурге на несколько часов консула Генерального консульства Украины. Он якобы пытался получить закрытую информацию из баз данных правоохранительных органов и ФСБ. Россия в тот же день рекомендовала ему покинуть страну в течение 72 часов.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK