Появились подробности взрыва в кабинете президента ФК Ингулец

Президент футбольного клуба Александр Поворознюк и еще один собеседник не пострадали. Бросивший гранату – погиб.
Появились подробности взрыва в кабинете президента ФК Ингулец
Сеть
Взрыв произошел вечером в кабинете, где находился президент футбольного клуба Ингулец Александр Поворознюк. Чрезвычайный случай подтвердили в полиции Кировоградской области.

Читай также: В комнате президента Ингульца взорвалась граната

“Да, у нас такая ситуация случилась”, - в комментарии УНН заявил заместитель начальника Петровского отделения полиции Долинского отдела полиции Виталий Косенко.

О событии сообщила также местная журналистка Оксана Лищенюк.
 
“Их было 3. Подробностей пока неизвестно, один пострадавший умер. Где Александр Поворознюк не знаю, но угрозы жизни нет. Конфликта не было”, - пишет она.
 
По данным СМИ, в результате взрыва один мужчина, 1963 года рождения, получил тяжелые травмы и был госпитализирован в больницу. Позже он умер. Другой пострадавший получил незначительные осколочные ранения.

Читай также: Поворознюк - о взорванной гранате: Не знаю, как я выжил

Информацию по факту случившегося внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 15 и ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

О ситуации со взорванной гранатой в его кабинете рассказал сам Поворознюк. Он сообщил, что не пострадал.
 
“Мое состояние – все нормально, я не в больнице. Случившееся ни с чем не связываю. Не могу понять, как это произошло. Одно только скажу: я просто не знаю, как я выжил“.
 
Следует напомнить, что 50-летний Поворознюк стал президентом футбольного клуба Ингулец в 2009 году. Под его руководством клуб добился выхода в финал Кубка Украины и в УПЛ.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK