Главный следователь Нацполиции получил от тещи квартиру за 5 млн грн

Находится подаренная квартира в жилом комплексе "Аристократ", связанном с отмыванием денег.
Главный следователь Нацполиции получил от тещи квартиру за 5 млн грн
скриншот
Начальник главного следственного управления Нацполиции Максим Цуцкиридзе получил от своей тещи Людмилы Залужной квартиру в престижном жилом комплексе «Аристократ». По декларации Цуцкиридзе, она владеет там жилой площадью почти 150 квадратных метров, сообщается в журналистском расследовании проекта Bihus.Info.

Читай также: Тюрьма за ложь в декларациях вернется: Закон прошел первое чтение

Людмила Залужная купила квартиру в “Аристократе“ в мае 2018 года. Тут же приобрела и хозяйственное помещение в 2019 году, а в 2020 - два машиноместа. Общая стоимость недвижимости по данным журналистов, составила около 5 млн гривен, хотя рыночная стоимость одной только квартиры в ЖК “Аристократ“ может достигать 7 млн грн. Любопытным в ситуации является тот факт, что владелица элитной недвижимости не занимается предпринимательской деятельностью и происхождение средств для дорогих покупок неизвестно.

Сам Цуцкиридзе объяснил наличие денег удачным вложением и продажей квартиры в другом новострое “Укрбуда“. Однако откуда взялись деньги на первую покупку не уточнил.

Читай также: Тимошенко одолжила дочери 112 млн

Следует отметить, что комплекс “Аристократ“ привлек внимание правоохранительных органов и журналистов после скандала с квартирами Нацгвардии. Строила объект компания “Укрбуд“ на земле воинской части в обмен на обещание передать часть квартир служащим. Но после завершения строительства военным передали квартиры в другом ЖК, на окраине Киева. При этом, как сообщают журналисты, разница в стоимости составила около 100 млн грн.

Детективы Национального антикоррупционного бюро в ходе следствия назвали организаторов “схемы“. Причастным к ней оказался и нынешный заместитель председателя Офиса Президента Олег Татаров, который в то время возглавлял юридический департамент  “Укрбуда“. 
 
 
Напомним, в марте 2021 года Шевченковский районный суд Киева отменил арест для бывшего народного депутата и экс-главы строительной компании “Укрбуд“ Максима Микитася. В деле о разворовывании денег на закупку квартир для Национальной гвардии он пошел на сделку со следствием, за что был выпущен из СИЗО . 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK