Арахамия о вечеринке Тищенко в локдаун: "Пусть отрабатывает"

Депутат должен понести максимальное наказание, считает глава фракции.
Арахамия о вечеринке Тищенко в локдаун: "Пусть отрабатывает"
УНИАН

Глава парламентской фракции “Слуга народа“ Давид Арахамия высказался о вечеринке нардепа Николая Тищенко, который масштабно праздновал день рождение жены в отеле в условиях локдауна. Арахамию возмущают “отмазки“ Тищенко, о чем он рассказал в эфире “Украина 24“.

Читай также: “До лампочки“: Мэр Чернигова резко высказался по карантину

Так, по словам главы фракции, депутат должен принять максимальное наказание за вечеринку в условиях жесткого карантина в Киеве. Например, им может быть штраф в бюджет.

“Пусть отрабатывает“, – сказал Арахамия.

Он отметил, что искупить свою вину Тищенко также может покупкой беспилотных летательных аппаратов для украинских военнослужащих.

Кроме того, Арахамию возмужает и реакция депутата на скандал, который разгорелся после празднования дня рождения в столичном отеле.

“Какие-то еще отмазки пишет“, – отметил он.

Читай также: Режим чрезвычайной ситуации в Украине продлили до 30 июня

Политик подытожил, что в четверг, 22 апреля, пройдет заседание “Слуги народа“. На нем члены фракции решат вопрос нардепа.

Также будет рассматривать вопрос и другого депутата, а именно Евгения Шевченко. Последний побывал на встрече с президентом Беларуси Александром Лукашенко. По итогу, Шевченко сказал, что оправдываться за общение с Лукашенко не будет. И если его за встречу исключат из “Слуги народа“, то он не возражает.

Ранее Тищенко заявил, что согласно правилам, празднование чего-либо в условиях карантина в номерах отеля не запрещено, чего нельзя сказать о ресторанах.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK