НАБУ приостановило дело Януковича о растрате бюджета

Дело екс-президента Виктора Януковича по растрате бюджетных средств приостановили в связи с необходимостью процессуальных действий международного характера.
НАБУ приостановило дело Януковича о растрате бюджета
EPA/UPG

Досудебное расследование в уголовном производстве детективы Национального антикоррупционного бюро Украины приостановили по согласованию с прокурором Специализированной антикоррупционной прокуратуры. В заявлении сослались на необходимость выполнения процессуальных действий в рамках международного сотрудничества. Об этом стало известно из ответа НАБУ на информационный запрос Укринформа.

Читай также: Верховный суд отказал Януковичу в участии в заседании онлайн

Речь идет об уголовном производстве по подозрению в пособничестве растраты государственных средств в пользу ООО «ЕСУ» на сумму 220 млн. грн. Деньги “распилили“ при строительстве выделенной телекоммуникационной сети специального назначения.

Ранее подобное решение о приостановлении расследования этого уголовного производства уже выносилось с той же формулировкой. Тогда детективы направляли запрос в Республику Кипр для того, чтобы установить владельцев компании «ЕСУ». По версии следствия ими являлись Янукович, бывший премьер-министр Николай Азаров или приближенные к ним лица.

Читай также: ТКГ опровергла привлечение Януковича к переговорам

Следует отметить, что в апреле Президент Владимир Зеленский ввел санкции против бывших чиновников, силовиков и лидеров сепаратистов. В список попал также Вктор Янукович.

 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK