Сеть ОККО использует в медиапространстве против конкурентов так называемых отраслевых экспертов - журналист Иванов

Сеть ОККО использует в медиапространстве против конкурентов так называемых отраслевых экспертов - журналист Иванов

Сеть автозаправок ОККО не собирается снижать цены и ведет агрессивную дискредитационную кампанию против конкурентов, заявил в своем Facebook журналист и блогер Сергей Иванов, пишет издание Гордон.

“Плохая новость: цены на бензин не будут падать, и вот почему. Месяц назад я писал о картельном сговоре сетей АЗС о повышении цены. Прошел месяц – ничего не изменилось, несмотря на предупреждения со стороны государства, медийный резонанс и возмущение потребителей. И вместо того, чтобы просто адекватизировать цены к рыночным реалиям и немного обуздать аппетит, сети ведут агрессивную пиар-кампанию, призванную убедить нас в обоснованности беспредела, который они делают. Самый наглядный пример – сеть ОККО, которая по итогам прошлого года вошла в топ-3 компаний по “скруткам“ НДС на общую сумму 442,6 млн грн, которыми сейчас занимается временная следственная комиссия“, – написал он.

Иванов добавил, что ОККО не собирается снижать цены и ведет агрессивную дискредитационную кампанию против конкурентов.

“Лицо этой кампании – так называемый эксперт топливного рынка по версии ОККО Сергей Куюн. В его интерпретации цены на сети обусловлены объективными факторами, он оправдывает то, что ОККО работает в оккупированном Крыму, опровергает факты уклонения от уплаты налогов и “скруток“ сети, атакует конкурентов. Куюн буквально оккупировал все отраслевое медиапространство, превратив его в оружие против конкурентов ОККО. Также он вместе с карманной Нефтегазовой ассоциацией Нелли Приваловой на правах “независимых экспертов“ лоббируют проверки и санкции для заправок конкурирующих сетей. Рынок топлива всегда был довольно криминализированным, но то, что происходит сейчас, все больше напоминает бурные 90-е: строй монополию, грабь водителей, “скручивай“ НДС, уничтожай конкурентов. Звание “лидера рынка“ все это оправдывает“, – подытожил журналист и опубликовал таблицу с топом плательщиков, которые воспользовались “скрутками“ НДС, а также схему формирования сомнительного НДС на ОККО в 2020 году.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK