Боевики готовят на Пасху теракт в церкви – разведка

Одна из провокаций должна состояться на Дебальцевском направлении.
Боевики готовят на Пасху теракт в церкви – разведка
ОТГ "Север" / Facebook - Иллюстрированное фото

Боевики готовят на Пасху теракт в одной из церквей. Также на 25 апреля запланированы провокации с вооружением и военной техникой с маскировкой, используемой ВСУ. Об этом сообщили в пресс-штабе ООС.

Читай также: У Путина назвали возможные темы переговоров с Зеленским

Разведкой было установлено, что одна из провокаций должна будет состояться на Дебальцевском направлении. Оккупанты планируют привлечь боевиков из так называемого “Союза Добровольцев Донбасса“.

Считается, что наемники уже получили данные указания от своих кураторов. Они касаются имитации наступления на позиции 7-й отдельной мотострелковой бригады 2-го армейского корпуса. Целью является разрушение инженерно-фортификационного оборудования лидирующих позиций, а также нанесение потерь подразделениям.

Не исключается, что запланированы и потери среди гражданского населения.

“Вызывает возмущение цинизм руководства оккупационный войск, которые спланировали совершение террористических актов во время проведения Пасхальной службы в одном из религиозных учреждений Московского патриархата, что может привести к массовым потерям среди прихожан“, – установила разведка.

Читай также: Украина попросила Израиль стать посредником на переговорах с РФ

В ООС добавили, что указанные планы позволят РФ обвинить Украину в якобы пренебрежении религиозными и моральными принципами, а также геноциде своего народа. Кроме того, под этим предлогом на территорию Украины РФ может ввести свои регулярные войска.

В командовании подчеркнули, что Украина и дальше придерживается Минских соглашений. За возможную эскалацию, гибель мирного населения и военных ВСУ возлагает только на оккупантов.

Ранее сообщалось, что по данным СЦКК, боевики продолжают нагнетать обстановку на Донбассе.


Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK