Правозащитники рассказали о паспортизации Россией жителей ОРДЛО

На данный момент на Донбассе российские паспорта получили уже 583 тысячи человек, и прогноз правозащитников неутешительный.
Правозащитники рассказали о паспортизации Россией жителей ОРДЛО
УФМС России

Электронная очередь на получение паспортов РФ в ОРДЛО расписана до 2024 года - к тому времени могут выдать более 2 млн паспортов. Об этом сообщает Восточная правозащитная группа в пятницу, 23 апреля.

Читай также: У Зеленского ответили Кремлю на участие "ЛДНР" в нормандском саммите

Сейчас в ОРДЛО паспорта получили уже 583 тысячи человек. Каждый день оккупационные администрации РФ в на Донбассе получают 1350-1400 заявок на оформление паспортов РФ.

Правозащитники добавили, что во всех учреждениях - школы, больницы, администрации - установлен тотальный контроль за получением паспортов.

"Такими темпами, в 2024 году паспорта РФ получат более 2 млн жителей ОРДЛО", - сказано в заявлении.

Читай также: Россия скрыто усиливает войска на Донбассе, - разведка

Также более 120 тысяч человек получили паспорта РФ из числа внутренне перемещенных лиц, которые проживают на подконтрольной территории Украины в Луганской и Донецкой областей.

Напомним, что ранее сепаратисты обстреляли жилые дома на Донбассе. Под обстрел попало село Пивничное накануне вечером. В одном из домов выбиты окна, поврежден забор.

Также сообщалось, что сепаратисты готовят провокации на Пасху. Такие действия могут позволить России обвинить Украину в "геноциде собственного народа", а также ввести на территорию Украины войска.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK