МИД Украины сделал заявление о политическом кризисе в Молдове

В соседней стране президент и парламент находятся в жестком политическом противостоянии
 |  Автор: Юрий Кобзар
МИД Украины сделал заявление о политическом кризисе в Молдове
facebook.com/dmytro.kuleba

Украина заинтересована в стабильной и проевропейской Молдове, а потому поддерживает президента Майю Санду на фоне политического кризиса в стране. Об этом министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба написал в своем Twitter.

Читай также: Молдова проведет аудит своего имущества в Украине

“Для Украины важна стабильная и проевропейская Молдова. Полностью поддерживаем демократически избранного президента Майю Санду и молдавский народ в стремлении законными способами защитить верховенство права, не дать подорвать конституционный строй, реформы и европейский выбор“, - написал Кулеба.

Отметим, что в пятницу 23 апреля депутаты молдавского парламента приняли постановление, в котором заявили об узурпации власти Конституционным судом “в пользу политических интересов президента“ Майи Санду. Постановление было принято при активном участии Партии социалистов Молдовы, которую возглавляет бывший президент и главный соперник Санду на недавних выборах Игорь Додон.


Напомним, парламент Молдовы расследует похищение Чауса. Парламентская комиссия будет работать 60 дней. В нее войдут девять депутатов от всех фракций.

 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK