За вечеринку Тищенко расплатится отель

В Украине минимальный штраф, предусмотренный законодательством за нарушение карантинных правил, составляет 34 тысяч грн.
За вечеринку Тищенко расплатится отель
Николай Тищенко / Facebook

Штраф за вечеринку, которую организовал во время карантина в центре Киева нардеп Николай Тищенко в честь дня рождения жены, заплатит отель Fairmont Grand Hotel Kyiv, в котором проходило мероприятие. Об этом в субботу, 24 апреля, сообщил глава Госпродпотребслужбы Олег Рубан в эфире телеканала Украина 24.

"Тищенко молодец, для своей жены устроил праздник, но это, к сожалению, отношение к определенным правилам, которые устанавливаются для всей Украины. В понедельник был составлен протокол на 34 тыс. грн, и подготовлены документы для уголовного производства по ст. 325. Отвечать будет только администрация отеля и ресторана", - сказал Рубан.

По его словам, на заведение оформили минимальный штраф, поскольку это первый случай нарушения. При этом, в следующий раз сумма возрастет до 170 тысяч гривен.

Напомним, 18 апреля в киевской гостинице Fairmont нардеп от Слуги народа Николай Тищенко организовал масштабное празднование по случаю дня рождения своей жены Аллы Барановской. На празднование несмотря на жесткий локдаун в столице собралось несколько десятков человек.

Столичная полиция открыла уголовное производство по факту нарушения условий локдауна.

В Слуге народа отказались исключать Тищенко из партии. Депутаты определили, что уплаты штрафа будет достаточно для их коллеги.

Сам Тищенко утверждает, что не нарушал условий карантина.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK