Новым главой "Суспільного" стал Николай Чернотицкий

Наблюдательный совет в финальном туре заслушал программы четверых кандидатов и определил победителя конкурса.
Новым главой "Суспільного" стал Николай Чернотицкий
corp.suspilne.media

Наблюдательный совет Национальной общественной телерадиокомпании Украины утвердил на должности нового главу правления UA: Суспільне мовлення. По результатам конкурса им стал Николай Чернотицкий. Об этом во вторник, 27 апреля сообщается на сайте “Суспільного“.

Читай также: Аласания покинул должность главы правления Общественного

За кандидатуру Чернотицкого проголосовали 10 членов наблюдательного совета из 15-ти. Другой участник конкурса Андрей Шаповалов набрал 5 голосов. За Оксану Цыбулю и Виталия Докаленко никто не проголосовал.

Николай Чернотицкий планирует, что доля канала «UA: Перший» в 2021 году вырастет до 1,06, а в 2022 году динамика роста сохранится. При достаточном финансировании у канала появится шанс войти в ТОП-6 украинских каналов через 6-8 лет.

Николай Чернотицкий с 2017 года входит в правление “Суспільного мовника“. С 2017 по 2019 год - ответственный за деятельность по оптимизации центральной и региональной структуры НОТУ.

Читай также: Председателем Киевского облсовета стала “слуга народа“ Гунько

С 2019 по 2021 - занимал должность ответственного за административно-хозяйственное направление и региональное развитие компании. С февраля по июнь 2019 года Чернотицкий был и.о. руководителя правления UA: Суспільне мовлення.

Следует напомнить, в 2019 году произошел скандал с увольнением Зураба Аласании с должности главы правления общественного вещателя. Но позже Наблюдательный совет отменил свое решение о прекращении с ним контракта.

 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK