В Карпатах нашли тело туриста, заблудившегося в феврале

Спасатели возобновили поиски, когда сошел снег, и обнаружили тело мужчины в ущелье возле ручья у подножия горы Жид-Магура.
В Карпатах нашли тело туриста, заблудившегося в феврале
facebook.com/DsnsZakarpattya

В Карпатах спасатели нашли тело туриста, пропавшего еще в феврале. Об этом сообщает ГСЧС Закарпатской области во вторник, 27 апреля.

“К сожалению, чуда, на которое все так надеялись, не произошло ... 27 апреля в 16:00 горные спасатели нашли тело туриста-киевлянина, заблудившегося в районе горы Гемба еще 13 февраля. Тогда 40-летний мужчина вместе с товарищем вместе вышли в горы, чтобы покататься на лыжах, но в условиях плохой видимости друзья заблудились. Пытаясь найти дорогу, они потеряли в темноте друг друга ... На следующий день после обеда спасатели нашли первого туриста. Поисковые работы второго продолжались 21 день, до 5 марта“, - сказано в сообщении.

Читай также: В Карпатах продолжили поиск туриста, пропавшего еще в феврале

Теперь же, когда сошел снег, спасатели возобновили поиски, и сегодня погибшего нашли в ущелье у ручья у подножия горы Жид-Магура.

“После проведения правоохранителями первоочередных следственных действий тело мужчины будет транспортировано в с. Березники. К поискам 27 апреля привлекались 10 спасателей и две единицы техники горных поисково-спасательных отделений г. Ужгорода и Мукачево“, - добавили в ГСЧС.

Напомним, двое туристов заблудились еще 13 февраля, одного из них нашли в тот же день в районе горы Жид-Магура. Мужчину искали три недели. Поиски прекратили 5 марта.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK