"Нафтогаз" резко отреагировал на увольнение Коболева

28 апреля Кабмин уволил Андрея Коболева с должности главы правления "Нафтогаза".
 |  Автор: Виталий Кулак
"Нафтогаз" резко отреагировал на увольнение Коболева
facebook.com/NaftogazGroup/

НАК “Нафтогаз Украины“ считает, что решение Кабинета министров об увольнении Андрея Коболева с должности главы правления компании является “юридической манипуляцией“. Об этом говорится в заявлении “Нафтогаза“ в Facebook.

Читай также: Коболев не вкурсе увольнения из “Нафтогаза“

“Принятое Кабмином решение - это юридическая манипуляция. Увольнение Наблюдательного совета на двое суток ради принятия решения об увольнении главы правления является надругательством над основополагающими принципами корпоративного управления государственными предприятиями“, - написано в заявлении.

Также в заявлении говорится, что способ, которым были приняты решения в отношении органов “Нафтогаза“, показывает возвращение к практике “ручного управления государственными предприятиями“

“Такие действия Кабмина являются сигналом всем государственным предприятиям: работа в интересах бюджета и народа Украины, а не в интересах отдельных политических сил, будет наказываться“, - считает компания.

Читай также: СМИ узнали сумму убытков Нафтогаза в 2020 году

Напомним, что сегодня, 28 апреля, Кабинет министров уволил Андрея Коболева с должности главы правления компании “Нафтогаз Украины“. Вместо него эту должность занял Юрий Витренко.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK