На Ровенщине полиция изъяла почти 11 кг контрабандного янтаря
На Ровенщине полиция изъяла около 11 кг контрабандного янтаря-сырца, который перевозили в микроавтобусе. Один из пассажиров пытался избавиться от груза. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.
Читай также: Подозреваемого в коррупции президента НААН отстранили от должности
По имеющимся данным, инцидент произошел в среду, 28 апреля, в районе 22:00 у села Ракитное. Правоохранители остановили автомобиль марки Mercedes, который нарушал правила дорожного движения. У водителя не было удостоверения, а номерной знак не соответствовал необходимым стандартам.
Во время проверки документов мужчины один из пассажиров выбросил через окно два пакета. Полиция решила проверить их содержимое, оказалось, что в пакетах находился необработанный янтарь.
Читай также: Брызнул в учителя из баллончика: что рассказала директор одесской школы
На место инцидента была вызвана следственная группа. Она задокументировала уголовное преступление, а затем изъяла выброшенный янтарь. Выяснилось, что обвиняемые перевозили 10,7 кг ценных камней.
По факту случившегося было возбуждено уголовное производство.
Как бы то ни было, сам водитель, 23-летний и 26-летний пассажиры утверждают, что не имеют никакого отношения к янтарю.
Ранее сообщалось, что на Луганщине пьяный сотрудник ГСЧС до смерти избил прохожего.
Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.