Давление РФ не заставит Украину отказаться от курса в НАТО, - Хомчак

Командующий украинской армией уверен, что Россия не откажется от практики провокаций на границе
 |  Автор: Юрий Кобзар
Давление РФ не заставит Украину отказаться от курса в НАТО, - Хомчак
facebook.com/GeneralStaff.ua

Россия может снова устроить провокации на украинской границе, но никакое давление не отменит стремление Украины вступить в НАТО. Об этом главнокомандующий ВСУ Руслан Хомчак заявил в ходе совместного заседания с участием представителей НАТО, сообщает пресс-центр Генштаба.

Читай также: Курц попросил Путина объяснить подход к Украине

Хомчак отметил, что Россия достаточно часто демонстрирует “игру мускулами” и прямо шантажирует Украину, не имея иных методов воздействия.

“Несмотря на текущий частичный отвод некоторой части российских подразделений от границ Украины к пунктам постоянной дислокации, мы не исключаем повторения подобной практики в будущем“, - заявил командующий.

Читай также: Встреча президентов: Москва ждет от Киева “конкретные предложения“

По мнению Хомчака, никакой шантаж или давление со стороны соседей не способны изменить выбранный Украиной стратегический курс.

“В последние годы мы видим существенный рост количества сторонников среди населения Украины вступления в НАТО во всех без исключения регионах нашего государства. Сегодня в стране самый высокий во времена новейшей истории уровень поддержки населением вступления в НАТО“, - отметил Хомчак.


Напомним, командующий Объединенных сил ВСУ Сергей Наев заявил, что в настоящее время ситуация на российско-украинской границе не указывает на реальную угрозу вторжения.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK