В Украине продали самый дорогой арестованный лот через аукцион

Отель Военно-Никольского монастыря в Киеве продали с помощью аукциона на электронной площадке OpenMarket.
 |  Автор: Дячук Виталий
В Украине продали самый дорогой арестованный лот через аукцион
В Украине продали самый дорогой арестованный лот через аукцион / СЕТАМ

В Украине зафиксировали сделку о продаже самого дорогого лота арестованного имущества госпредприятием СЕТАМ. Здание отеля Военно-Никольского монастыря в Киеве продали через  электронную площадку OpenMarket, сообщает пресс-служба СЕТАМ на своей странице в Facebook. 

Читайте также: Прокуратура открыла дело против должностных лиц Дельта Банка

Стоимость продажи недвиимости составила 307,3 млн грн, это на 65 млн грн выше первоначального предложения. Участвовали  в торгах три компании с гарантийным взносом 12 млн грн. При этом самую высокую ставку предложила компания Перфом Стандарт, которая занимается предоставлением в аренду и эксплуатацию собственного или арендованного недвижимого имущества. Сама фирма, по данным госреестра юрлиц, основана в феврале 2020 года с уставным капиталом в 15 тыс. грн., адрес регистрации указан в Киеве. Бенефициарным собственником указана Инна Прилепко.

В СЕТАМ попытались привлечь внимание медиа и общественности в сделке из-за угрозы ее срыва. По словам гендиректора СЕТАМ Александра Мамро, из-за высокой цены лота и также конечного бенециара-должника, такая вероятность существует. В случае, если сделка не состоится, победителю аукциона не будет возвращен гарантийный взнос, а лот перейдет к участнику, предложившему вторую по размеру сумму. У победителя аукциона есть 10 дней, чтобы внести средства за купленный лот.

Читайте также: Нацбанк назвал олигархов, чьи банки задолжали по кредитам больше всех

Напомним, здание отеля Военно-Никольского монастыря, площадью 6 700 кв.м., является памяткой архитектуры и градостроительства местного уровня. До 2015 года здание принадлежало Дельта Банку, а после его банкротства на него наложили арест.. С тех пор монастырь перешел в ипотеку Национального банка Украины в качестве обеспечения исполнения Дельта Банком своих обязательств по полученному кредиту рефинансирования.

Напомним, еще в 2016 году прокуратура Киева открыла уголовное производство по факту завладения должностными лицами Дельта Банка более чем 4,5 млрд грн. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK