На Киевщине "слугу народа" задержали на взятке - Мосийчук

Задержанный глава Дымерской ОТГ Подкурганный ранее возглавлял избирательный штаб нардепа от Слуги народа Ольги Василевской-Смаглюк.
На Киевщине "слугу народа" задержали на взятке - Мосийчук

Сотрудники СБУ при получении взятки задержали председателя Дымерской ОТГ в Киевской области Владимира Подкурганного из Слуги народа и его сообщников. Об этом в четверг, 6 мая, сообщил экс-нардеп Игорь Мосийчук в своем Telegram-канале.

"Подкурганного считают человеком народного депутата предыдущих созывов, а ныне председателя фракции За будущее в Киевском областном совете Ярослава Москаленко", - написал Мосийчук.

Он отметил, что Подкурганный ранее работал судьей Вышгородского райсуда, но был уволен за незаконные решения по делу Майдана.

По данным Мосийчука, задержанный Подкурганный в 2019 году возглавлял избирательный штаб народного депутата от Слуги народа Ольги Василевской-Смаглюк которая и привела его в президентскую партию.

В пресс-службе СБУ о задержании пока не сообщали.

 

Напомним, в последнее время Мосийчук сообщает детали резонансных задержаний за взяточничество. Так, в апреле он писал о задержании депутата Бориспольского районного совета. 

Тем временем, в свое время самого Мосийчука судили по делу о взятке. Его, на тот момент депутата ВР, вывели из сессионного зала силовики, после того, как генпрокурор показал видео, на котором, как он утверждал, Мосийчук берет взятку. Сам Мосийчук обвинения отрицал.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK