США помогут Украине с вакцинами - Кулеба

Украинское посольство в Соединенных Штатах работает над тем, чтобы Киев как можно быстрее получил часть вакцин от коронавируса в качестве помощи от США.
США помогут Украине с вакцинами - Кулеба

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что МИД Украины работает над тем, чтобы США помогли Киеву с вакцинами от коронавируса. Об этом в четверг, 6 мая, пишет Интерфакс-Украина.  

По словам Кулебы, уже существуют определенные "позитивные сигналы", что эта работа будет результативной и Украина получит вакцины.

"Мы работаем с американской администрацией, я абсолютно вас заверяю, что по линии МИД эта работа ведется, наше посольство в Вашингтоне работает над тем, чтобы Соединенные Штаты помогли Украине с вакцинами, и у нас есть уже позитивные сигналы о том, что такая помощь будет. Мы над этим работаем", - сказал Кулеба.

Ранее Степанов также рассказал о преимуществах COVID-сертификатов для украинцев. Как сообщалось, с 1 июля в Украине должны заработать COVID-сертификаты. Документ можно будет получить у врача или сгенерировать в приложении или портале Дія.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK