"Я переехал пограничника": в суде заслушали запись подозреваемого

В телефонном разговоре подозреваемый сообщает собеседнику детали инцидента на границе и признается, что переехал автомобилем пограничника.
"Я переехал пограничника": в суде заслушали запись подозреваемого

В суде по делу об убийстве пограничника Вадима Березенского была представлена аудиозапись, на которой подозреваемый признается, что задавил автомобилем служащего. Об этом в пятницу, 7 мая, сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

Читайте также: Поток украинцев в РФ упал в четыре раза – ГПСУ

Отмечается, что слушание состоялось накануне в Тячевском районном суде. В переговорах со своими сообщниками подозреваемый фактически признался в совершенном им преступлении, в частности, сообщив, что он переехал пограничника автомобилем.

Это уже седьмое слушание новым судейским составом после переноса рассмотрения дела из Раховского районного суда. В сентябре 2020 года дело начали рассматривать заново. За восемь месяцев суд пять раз собирался для продления срока содержания под стражей подозреваемого в убийстве и только два раза - чтобы рассмотреть доказательства по делу.

Суд продлил срок содержания задержанного под стражей до 4 июля этого года.

Напомним, убийство начальника отдела пограничной службы Деловое произошло еще в ноябре 2018 года.Тогда пограничники задержали нарушителя границы со значительной суммой валюты, на помощь которому прибыл Иван Магей (подозреваемый). 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK