В Полтаве из шеи ребенка достали кусок арматуры

В данное время мальчик получает лечение, направленное на предотвращение гнойно-септического осложнения.
В Полтаве из шеи ребенка достали кусок арматуры

В Полтавской области в Кобеляцком районе 6-летний мальчик играя во дворе дома проткнул себе шею арматурой. Ребенок был доставлен с травмой в хирургическое отделение Полтавской детской больницы. Об этом в субботу, 8 мая рассказывает ГСЧС области.

Спасатели уточнили, что операция по спасению ребенка длилась около часа. 

Как объяснили родители ребенка, их сын играл во дворе. В определенный момент мальчик упал и наткнулся на перевернутую вверх металлическую подставку - это круг с приваренными к нему стержнями.

В свою очередь, врачи сообщили, что мальчик получил ранение в шею где "проходят магистральные сосуды". Заведующий хирургическим отделением полтавской детской больницы Денис Хмилевский сказал, что мальчик "родился в рубашке".

"Эта часть арматуры, которая проникла в шею, прошла рядом с магистральными сосудами и не повредила их. Также прошла мимо пищевода и трахеи. Частично повреждена трахея", - рассказал он Суспільному.

Он добавил, что к операции были привлечены сосудистый хирург, челюстно-лицевой хирург, хирург-эндоскопист. Всего во время операции дежурили с десяток врачей.

Сейчас общее состояние ребенка медики оценивают, как стабильно тяжелое.

Напомним, в тире, который находится в гимназии №9 Черкасс, 14-летний подросток получил пулевое ранение головы, он находится в крайне тяжелом состоянии.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK