Россия создавала осложнения для маневров кораблей – ГПСУ

Российская сторона традиционно оставляла без ответов запросы о соблюдении международных норм безопасной навигации, отметили украинские пограничники.
Россия создавала осложнения для маневров кораблей – ГПСУ

В течение двух дней флагман Морской охраны Григорий Куропятников и корабль береговой охраны США Гамильтон отрабатывали совместные учения в Черном море море. Российские военные создавали сложности для маневров кораблей, сообщает Госпогранслужба в понедельник, 10 мая.

Читайте также: Опубликованы кадры учений НАТО в Эстонии

"Пограничные корабли и корабли ЧФ РФ не просто наблюдали, а создавали дополнительные сложности для маневров – объявляли внезапном закрытии районов для плавания, создавали навигационную опасность и традиционно оставляли без ответов запросы о соблюдении международных норм безопасной навигации", – говорится в сообщении.

Напомним, утром 8 мая корвет Григорий Куропятников вышел на встречу с Гамильтоном. Маневры проводились более чем в 100 милях от Одессы во время 4-бального шторма. На следующий день к Гамильтону и Куропятникову присоединился украинский патрульный катер Старобельск для проведения упражнений типа Passex.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK