У Михаила Добкина на выборах в Харькове осталась призрачная надежда на поддержку Кличко – политолог

У Михаила Добкина на выборах в Харькове осталась призрачная надежда на поддержку Кличко – политолог

В то время как рейтинг Михаила Добкина в Харькове стремительно падает, его политтехнологи ищут возможности спасти ситуацию и с этой целью рассматривают возможность заручиться поддержкой мэра Киева Виталия Кличко. На ближайший четверг, 13 мая, в Киеве намечен круглый стол с участием мэров, единственным представителем крупных городов которого, скорее всего, будет Кличко. Об этом на Korrespondent.net пишет директор Института социально-политического проектирования «Диалог» Андрей Миселюк.

Главным политтехнологом Добкина, по словам Миселюка, выступает сын бывшего генпродюсера телеканала ZIK и телеведущей Натальи Влащенко Сергей Влащенко. Именно он после недавних результатов опросов SOCIS, показавших уровень доверия к Добкину на уровне катастрофических 16%, посоветовал ему занять новые электоральные ниши.

Именно этим, по словам политолога, был вызван резкий разворот Добкина в сторону националистически настроенных групп.

«Михаил Добкин совершенно неожиданно начал заигрывать с националистическим электоратом. Будучи постоянным гостем на эфирах Натальи Влащенко, на одном из них он потребовал освободить национал-патриота Андрея Антоненко - Рифмастера. Следствие обвиняет Антоненко в том, что тот, «увлёкшись ультранационалистическими идеями, решил создать преступную группу и в ее составе совершить убийство журналиста и радиоведущего Павла Шеремета»», - пишет Миселюк.

Подобные метания Добкина могут привести к тому, что ему останется бороться на предстоящих выборах мэра Харькова только за выход во второй тур, а шансы действующего и.о. мэра Игоря Терехова значительно возрастут.

Кличко, как пишет политолог, обязан Добкину своей победой в недавних выборах. В прошлом году Добкин и Андрей Пальчевский выполняли роль технических кандидатов и позволили Кличко победить в первом туре.

«Другой вопрос, захочет ли Виталий Кличко отплатить услугой за услугу, взявшись за спасение падающего рейтинга Михаила Добкина. Если и тут политтехнологов Добкина ждет провал, им придётся уже бороться исключительно за выход во второй тур», - заключает эксперт.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK