Бывший топ-менеджер банка подозревается в растрате 22 млн грн

Банк расторг договоры инвестирования и безосновательное вернул доверителям 22 млн грн. Эта сумма в 10 раз превышает инвестиции.
Бывший топ-менеджер банка подозревается в растрате 22 млн грн

Экс-первый заместитель председателя правления одного из банков Украины подозревается в растрате чужого имущества на сумму более 22 млн гривен по предварительному сговору группой лиц. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

"По данным следствия, экс-главой правления банка совместно с первым заместителем организован и налажен механизм противоправной растраты средств участников фондов финансирования строительства с привлечением подконтрольных юридических лиц. Должностными лицами банка реализовано две программы лояльности с привлечением средств фонда финансирования строительства", - говорится в сообщении.

В генпрокуратуре пояснили, что из-за невыполнения доверителями условий акционных программ банк расторг договоры инвестирования и безосновательное вернул доверителям 22 млн грн. Это, подчеркнули в пресс-службе, в 10 раз превышает сумму инвестированных ими средств.

Ранее по данному факту подозрение получил и сам бывший председатель правления финансового учреждения.

До этого у генпрокурора рассказали о массовой коррупции на Большом строительстве. В прошлом году правоохранители обнаружили более 400 уголовных правонарушений при проведении работ.

Добавим, чиновник Черновицкой ОГА вымогал взятку в 600 тысяч гривен. Он "заработал" свыше полумиллиона на "откатах" за выполненные строительные работы. Деньги ему перечислялись на банковский счет.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK