Для Медведчука будут просить арест с залогом в 300 миллионов, - СМИ

Дата судебного заседания, на котором изберут меру пресечения, пока не назначена
 |  Автор: Юрий Кобзар
Для Медведчука будут просить арест с залогом в 300 миллионов, - СМИ
Виктора Медведчука могут арестовать / facebook.com/MEDVEDCHUKVV

Прокуроры подали в суд ходатайство об аресте нардепа Виктора Медведчука, подозреваемого в государственной измене и разграблении ресурсов в Крыму. При этом ему хотят назначить альтернативу в виде залога в 300 миллионов гривен. Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на собственные источники в Офисе генерального прокурора.

Читайте также: Медведчук вышел из прокуратуры, где ему показали текст подозрения

"Прокуратура просит 132 159 размеров прожиточных минимумов или 300 млн 930 грн, исходя из того, что это примерно десятая часть тех ценностей, которые могли быть разграблены, а оценить ущерб от государственной измены вообще невозможно", - сообщили в ОГП.

Адвокат Медведчука Богдан Коваль подтвердил журналистам, что прокуратура будет просить крупный залог в качестве альтернативы аресту. Однако точная сумма, по его словам, будет озвучена только во время судебного заседания, дата которого пока не назначена.

Читайте также: В Кремле прокомментировали обыски у Медведчука

Защитник нардепа также заявил, что уведомление о подозрении Медведчуку вручили с нарушениями. По его словам, документ не был вручен в день его составления – 11 мая – что противоречит Уголовному процессуальному кодексу.

Напомним, ранее сообщалось, что прокуроры будут требовать ареста Медведчука. В Офисе генпрокурора рассказали, что вызывали нардепа для проведения следственных действий, а не вручения подозрений.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK