Украинская Ассоциация платежных систем исключила GlobalMoney из списка участников

Украинская Ассоциация платежных систем исключила GlobalMoney из списка участников

Украинская Ассоциация платежных систем UAPS сообщает об исключении ООО «ГлобалМани» (платежная система GlobalMoney, Global24.ua) из списка своих участников. Причиной такого решения, как сообщается на сайте Ассоциации, стала негативная репутация компании ООО «ГлобалМани».

«В официальном заявлении мы подтверждаем, что Украинская ассоциация платежных систем высоко ценит каждого из наших участников платежного рынка. Вместе мы создаем и поддерживаем атмосферу конструктивного диалога и здоровой конкуренции, которая была и остается основным драйвером развития финансовых услуг в Украине, а также следим за репутацией всех членов Ассоциации», – говорится в заявлении UAPS, опубликованном на сайте Ассоциации.

В частности, СМИ еще в октябре 2020 года опубликовали информацию об аресте счетов ООО «ГлобалМани» по ряду уголовных статей.

Также, СМИ сообщают, что в апреле 2021 года в банк-эмитенте GlobalMoney пройдет внеплановая проверка от Национального Банка Украины. В прошлом месяце глава правления «Банка Альянс» подтвердила информацию об аресте счетов ООО «ГлобалМани».

Также ранее сообщалось, что в прошлом году банк «Глобус» разорвал договор с ООО «ГлобалМани», АО «АЙБОКС БАНК» закрыл счета этой компании по статье 10 финансового мониторинга, международная платежная система LEO исключила ООО «ГлобалМани» из списка своих членов, а АО «УНИВЕРСАЛ БАНК» разорвал договор с ООО «ГлобалМани» в рамках проекта Monobank.

Кроме того, в конце апреля стало известно о том, что fintech-компания Moneyveo разорвала отношения с платежной системой GlobalMoney и подала на нее в суд, требуя запретить использовать их торговую марку и принимать платежи.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK