Водитель главы Аграрной академии получал зарплату на шести предприятиях

Следователи выяснили, что мужчине выплачивали зарплату на шести государственных предприятиях, где он не выполнял никаких обязанностей.
Водитель главы Аграрной академии получал зарплату на шести предприятиях

Личный водитель руководителя Национальной академии аграрных наук (НААН) одновременно получал зарплаты в шести госпредприятиях. При этом ни в одном из них он не выполнял никаких служебных обязанностей. Об этом в пятницу, 14 мая, сообщает пресс-служба Нацполиции.

Правоохранители установили, что личный водитель главы НААН одновременно числился в штате шести госпредприятий, где ему начисляли зарплату. Мужчина ее получал, но при этом не выполнял в них никаких должностных обязанностей.

Отмечается, что получая зарплату в бюджетных учреждениях, фигурант фактически выполнил функции только личного водителя главы НААН.

В Нацполиции уточнили, что по этому делу 14 мая прошли обыски в четырех регионах - Киеве, Виннице, Днепропетровской и Херсонской областях. Были изъяты документы о трудоустройстве водителя главы НААН, подтверждающие начисление и выплату ему зарплаты.

Правоохранители завели дело по статье о присвоении, растрате имущества (ч. 3 ст. 191) УК Украины.

Ранее сообщалось, что на Донбассе два заместителя мэров присвоили 700 тысяч гривен. Для выведения бюджетных средств в тень злоумышленники внесли ложные сведения в акты выполненных работ.

Также стало известно, что в Нацполиции шесть лет платили деньги подставным лицам. Главный бухгалтер на протяжении длительного времени не контролировал деятельность подчиненных по вопросам начисления и выплаты зарплаты.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK