В ОП назвали следующую тему форума Украина 30

В рамках форума организаторы планируют презентовать новые инициативы и продукты в государственном секторе.
В ОП назвали следующую тему форума Украина 30

Президент Владимир Зеленский примет участие в форуме Украина 30, который будет проходить с 17 по 19 мая. Тема будущего мероприятия – цифровизация в Украине, сообщил Офис главы государства в воскресенье, 16 мая.

"На форуме будут подниматься такие темы: цифровая грамотность и е-образование, переход к режиму paperless, цифровизация промышленности, природоохранной сферы Украины, строительной отрасли и развитие "умных" городов", – говорится в сообщении.

Среди участников форума будут представители Офиса президента, члены Кабмина, руководители профильных ведомств, а также представители IT-индустрии и отечественные и международные эксперты.

Также в рамках форума планируют презентовать новые инициативы и продукты в государственном секторе. В частности, планируется презентация электронных услуг для водителей и застройщиков, цифровой подписи ДіяID и автоматической регистрации ФОП.

Напомним, на этой неделе участники форума Украина 30 обсуждали вопросы безопасности. В ходе этого мероприяти Зеленский оценил вероятность полномасштабного вторжения в Украину со стороны России.

Также украинский лидер рассказал о центре кибербезопасности и новом университете, выпускники которого будут заниматься вопросами обепечения безопасности цифрового пространства.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK