Степанов записал видео из-за готовящейся отставки

Глава МОЗ заявил, что не писал никаких заявлений, а представление премьер-министра о его отставке объяснил тем, что он слишком активно отстаивал интересы медиков.
Степанов записал видео из-за готовящейся отставки

Министр здравоохранения Максим Степанов на фоне представление в парламент постановления о его увольнении записал видеообращение. В нем он еще раз сказал, что не писал никаких заявлений об отставке. Соответствующее видео в понедельник, 17 мая глава МОЗ опубликовал на своей странице в соцсети.

"Пока подковерные игры касались меня лично - я не обращал внимания, однако события последних дней заставляют меня выразить свою позицию открыто", - заявил Степанов.

Министр прокомментировал намерение парламента рассмотреть представление о его отставке, объясняя его желанием "политических сил с низким рейтингом уничтожить медицинскую реформу".

Степанов в своем видеообращении рассказал о своей неустанной борьбе за улучшение жизни медиков. Однако ни слова не сказал о провале кампании вакцинации, которой в Слуге народа объяснили намерение отправить его в отставку.

Напомним, на прошлой неделе в Верховную Раду поступило представление премьер-министра Дениса Шмыгаля об отставке Степанова из Минздрава. Вопрос увольнения министра планируют рассмотреть на этой неделе.

Ранее в Pfizer заявляли, что Украина слишко поздно начала обращаться по поводу вакцин, из-за чего в стране кампания вакцинации началась позже, чем во многих других странах.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK