Мошенники из Винницы обманули аграриев на миллионы

От действий группы злоумышленников пострадали более десятка фермеров из разных регионов Украины.
Мошенники из Винницы обманули аграриев на миллионы

Правоохранители задержали банду мошенников из Винницы, которые обманули агрофирмы в нескольких регионах Украины на миллионы гривен. Об этом сообщает региональное управление Нацполиции в понедельник, 17 мая.

Спецоперация по задержанию мошенников прошла 14 мая при поддержке бойцов подразделения КОРД. Злоумышленников задержали после возвращении в Винницу после совершения ими очередной "сделки" в Хмельницкой области.

По данным следствия, члены преступной группы действовали под видом представителей продавца зерна и, получив деньги от покупателя, скрывались. В итоге агропредприятие оставалось и без денег, и без продукции. От действий злоумышленников пострадали более десятка фермеров из разных регионов Украины.

По месту проживания фигурантов проведены обыски, в ходе которых изъяты четыре пистолета, три единицы холодного оружия, предмет, похожий на гранату, мобильные телефоны, банковские карты, наличные деньги и черновые записи.

 

Задержанным объявили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных статьей о мошенничестве (ч.4 ст.190 УК Украины). Преступникам грозит от 5 до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Следствие будет ходатайствовать в суде об избрании им меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее в Виннице разоблачили сеть подпольных мошеннических call-центров – каждый месяц они обманывали украинцев на 7 млн ​​гривен. В схеме участвовали почти 100 человек.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK