В Украине от COVID уже вакцинировались все желающие граждане Китая

Китайцев прививали вне очереди в конце апреля - Украина предоставила на это около трех тысяч доз вакцины.
В Украине от COVID уже вакцинировались все желающие граждане Китая

В Украине асе желающие граждане Китая уже вакцинировались от коронавируса вне очереди препаратом CoronaVac. Об этом сообщает Бабель во вторник, 18 мая.

В Минздраве заявили, что Украина добровольно предоставила гражданам Китая около 3000 доз вакцины, и добавляют, что это не было обязательным условием поставки Украине китайской вакцины CoronaVac.

Граждан Китая в Украине вне очереди прививали в конце апреля. При этом правительство достигло договоренностей с Китаем по увеличению квот, на которые Украина может претендовать по поставкам вакцин, утверждают источники издания.

По информации журналистов, в МОЗ рассмотрят соответствующие обращения по вакцинации своих граждан от других стран, если такие будут.

Напомним, что в Украине резко увеличились темпы вакцинации. С начала прививочной кампании в стране вакцинировали 948 332 человека, из них обе дозы получили лишь 27 454 человека.

Также сообщалось, что в Украину прибыла партия вакцины Pfizer. Новая партия препарата, как ожидается, будет использована для вакцинации работников сферы образования.

 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK