Выпускной на карантине: как пройдут школьные балы в 2021 году

В Министерстве образования рассказали, какие правила действуют в отношении выпускных вечеров
 |  Автор: Юрий Кобзар
Выпускной на карантине: как пройдут школьные балы в 2021 году
Выпускники смогут отгулять школьный бал / depositphotos.com

Школьные выпускные вечера в этом году не запрещены, но при их проведении следует учитывать карантинные ограничения, действующие в регионе. Об этом пишет "Сегодня" со ссылкой на главу управления общего среднего и дошкольного образования МОН Юрия Кононенко.

Читайте также: В приватных вузах Украины появятся "бюджетные" места, - МОН

"Решения должны приниматься с учетом эпидситуации в регионе и ограничений, которые накладывают государственная или региональная комиссия по ТЭБ и ЧС. Сейчас эпидемиологическая ситуация улучшается, но есть определенные ограничения, которые свойственны той или иной зоне. С учетом этих ограничений выпускные могут проводиться", – пояснил чиновник.

В Киевской городской госадминистрации заявляют, что никаких запретов на этот счет в столице не вводилось. Тем не менее, школам рекомендовали выдать документы выпускникам к определенной дате, хотя итоговое решение принимает школа.

Читайте также: Как выпускникам из Крыма и Донбасса поступить в вуз: МОН обновил правила

"Учебные заведения самостоятельно определяют дату и формат проведения праздника последнего звонка с учетом эпидемической ситуации в Киеве с обязательным соблюдением противоэпидемических мероприятий", – сообщила замдиректора департамента образования и науки КГГА Елена Батечко.

В то же время большинство регионов (кроме Донецкой области) Украины остаются в "желтой" зоне карантина, поэтому выпускные должны проходить с учетом ограничений "желтого" уровня.  

Читайте также: МОН не подтвердил защиту диссертации Кивы

Это в частности означает, что во время мероприятия на каждого участника должно приходиться не менее 4 кв. м площади помещения. Причем все должны быть в масках.


Напомним, ранее сообщалось, что в некоторых областях могут ввести "зеленый" карантин. Часть регионов готова к ослаблению ограничений.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK