Зеленский сказал, за что уволили трех министров

Президент рассказал о конфликте в Кабмине
 |  Автор: Юрий Кобзар
Зеленский сказал, за что уволили трех министров
Зеленский назвал истинную причину отставки Степанова / president.gov.ua

Премьер-министр Денис Шмыгаль больше не мог работать с Максимом Степановым в качестве министра здравоохранения. Это и стало главной причиной увольнения последнего. Об этом во время пресс-конференции в Киеве рассказал президент Владимир Зеленский.

Читайте также: Зеленский высказался о возможной отставке Авакова

"Это правда, премьер-министр больше не смог работать с министром здравоохранения господином Степановым. Я не вмешивался в эту ситуацию достаточно долгое время, я боялся дестабилизации в ковидное время из-за смены министра здравоохранения. И достаточно долго я был против именно из-за дестабилизации", - рассказал Зеленский.

Президент не уточнил, в чём именно заключался конфликт премьера с главой Минздрава. Он отметил лишь то, что Кабмин больше не мог работать в таком режиме.

"Это дестабилизировало ситуацию между министром и в целом правительством ... Это сложная ситуация между министром и департаментами, между министром и главным санитарным врачом", - добавил Зеленский, отметив, что он "полностью на стороне премьер-министра".

Что касается министра инфраструктуры Владислава Криклия и главы Минэкономики Игоря Петрашко, то они останутся в команде президента, несмотря на неудачи в работе на министерских постах.

"Господин Криклий остается в действующей команде нашей. К господину Криклию много вопросов нет… Вопрос не только к министру, вопрос к его команде. Они должны были это сделать. Я считаю, что они не смогли, не успели", - отметил Зеленский.

Президент сообщил, что скоро Криклий получит новую должность, но не уточнил какую. А вот, чем займется экс-глава Минэкономики Петрашко, уже известно.

"Он будет оставаться в Офисе президента и будет отвечать и координировать земельную реформу и помогать господину Лещенко (Министр агрополитики – ред.)", - сообщил президент.


Напомним, на этой неделе Рада с подачи премьер-министра уволила трех министров.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK