Во Львове водители маршруток подрались за пассажиров

Во время конфликта один из водителей отобрал у коллеги ключи от автобуса и уехал по маршруту.
 |  Автор: Дячук Виталий
Во Львове водители маршруток подрались за пассажиров
Во Львове водители маршруток подрались за пассажиров / zaxid.net

Во Львове произошел конфликт между двумя водителями маршруток. Водители автобусов на одном из маршрутов города не поделили пассажиров и подрались между собой. Индицент случился сегодня, 20 мая, сообщает Zaxid.net.

Читайте также: Кондиционер и водитель в форме: в Киеве новые требования к маршруткам

После драки один водитель забрал у другого ключи от автобуса и уехал. В маршрутке все это время находились пассажиры.

"Водитель 184а начал обгонять другую маршрутку 184а, подрезать. Водитель моей маршрутки остановился, тот соответственно тоже. Подойдя к нашей маршрутке, он открыл дверцу водителя, начал его бить и сразу забрал ключи", - рассказала пассажирка маршрутки Ирина.

По словам пассажиров, маршрутка начала просто катиться, но водителю удалось ее остановить. Во время этих маневров его "коллега" с ключами уже уехал. На место происшествия пострадавший водитель вызвал полицию.

Читайте также: У столичной маршрутки на ходу отвалилась дверь

Как заявили в полиции, правоохранители догнали водителя маршрутки, который забрал ключи и вместе с ним вернулись на место инцидента. Затем обоих водителей доставили в Шевченковский отдел полиции. Однако уже в отделении пострадавший передумал писать заявление.

"На маршруте задействовано 14 автобусов, которые курсируют по достаточно плотному графику. Очевидно, они попали в пробку и сместился график движения. Перевозчик отстранил обоих водителей от работы на время выяснения обстоятельств. Их привлекут к дисциплинарной ответственности - выговор или увольнение", - сообщил директор управления транспорта Львовского ОГА Степан Рудницкий.

В руководстве компании-перевозчика на данный момент выясняют детали инцидента.

Напомним, ранее в одном из маршрутных автобусов Киева на ходу отвалилась пасажирская дверь. По словам очевидцев, которые запечатлили происшествие, дверь упала прямо на асфальт.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK