Медведчук о диалоге с боевиками: "Полномочия дали Турчинов и Порошенко"

Политик вел переговоры и по экономическим вопросам, в том числе о поставках электроэнергии.
Медведчук о диалоге с боевиками: "Полномочия дали Турчинов и Порошенко"
Виктор Медведчук / EPA / UPG

Обвиняемый в госизмене депутат от ОПЗЖ Виктор Медведчук заявил, что вел переговоры с боевиками незаконных "ЛДНР", потому что был уполномочен на это Александром Турчиновым и Петром Порошенко. Об этом он сказал перед заседанием Апелляционного суда, передает"Украинская правда".

Читайте также: В центре Киева неизвестный сорвал флаг Украины

Так, по словам Медведчука, он был официально уполномочен на ведение переговоров с боевиками, сначала Турчиновым и Порошенко, а затем СБУ и ТКГ. У депутата также был статус спецпредставителя по гуманитарным вопросам в ТКГ.

"Я вел переговоры в соответствии с полномочиями, которые мне были предоставлены по мирному урегулированию сначала с мая месяца еще и.о. президента Турчиновым, потом уже президентом Порошенко", – сказал он.

Обвиняемый добавил, что переговоры также велись по экономическим вопросам и об электроэнергии. Переговоры велись о "принципиальных договоренностях" по поставкам электроэнергии в Украине. Договор был подписан и заключен властями.

Читайте также: Лавров избегает встречи глав МИД "нормандской четверки", – Кулеба

Медведчук также рассказал, что проводил встречи с Порошенко в 2014, 2015 годах и до 2018 года в дальнейшем. Затем политики разошлись во взглядах в теме обмена пленными.

Ранее сообщалось, что суд оправдал генерала Назарова по делу о сбитии самолета Ил-76 с десантниками под временно оккупированном Луганском.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK