В Одессе обстреляли суд, который дал Стерненко 7 лет тюрьмы

Глава суда уверен, что обстрел связан с его работой и рассматриваемыми уголовными делами
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Одессе обстреляли суд, который дал Стерненко 7 лет тюрьмы
Иллюстративное фото / depositphotos.com

Неизвестные обстреляли окна рабочего кабинета главы Приморского суда Одессы Сергея Кичмаренко. Соответствующее письмо судьи опубликовала пресс-служба Высшего совета правосудия.

Кичмаренко сообщил, что 17 мая обнаружил след от выстрела на одном из четырех окон его рабочего кабинета, которое расположено в непосредственной близости от рабочего стола.

"Исходя из характера повреждения стекла, траектория полета пули была направлена четко по мне. То, что произошло, я связываю со своей служебной деятельностью, а также с пребыванием в моем производстве ряда резонансных уголовных дел", - считает судья.

Читайте также: Изъяли "Форт", карабин, ножи и патроны: Подробности стрельбы в Киеве

Полиция уже открыла уголовное дело по статье "Угроза убийством, насилием или уничтожением или повреждением имущества в отношении судьи".

Следует отметить, что именно Приморский суд в феврале приговорил активиста Сергея Стерненко к 7 годам тюрьмы. В то же время именно судья Кичмаренко за месяц до приговора принимал решение об отмене домашнего ареста для активиста, тогда его отпустили на поруки.


Напомним, на Львовщине черные лесорубы обстреляли копов, трое ранены. На правоохранителей напали в лесу, где велась незаконная вырубка.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK