Кулеба призвал ОБСЕ уделить больше внимания Крыму

Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ следует увеличить количество своих усилий на крымском направлении.
Кулеба призвал ОБСЕ уделить больше внимания Крыму

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал ОБСЕ уделять больше внимания ситуации на аннексированном полуострове. Об этом глава внешнеполитического ведомства сказал во время совместной пресс-конференции с генсеком ОБСЕ Хельгой Шмид.

"Я сегодня обратился к госпоже Шмид с просьбой, чтобы СММ ОБСЕ уделяла значительно большее внимание ситуации в оккупированном Крыму и увеличила количество своих усилий на крымском направлении", - отметил Кулеба.

Помимо этого, министр считает, что Украине необходимо, чтобы ОБСЕ уделяла больше внимания односторонним шагам России, которые подрывают базовые принципы и обязательства ОБСЕ.

"Мы понимаем, что есть правило консенсуса, которое действует в организации, и часто связывает руки. Но мы также само понимаем, что искусство дипломатии и заключается в том, чтобы все равно решительно защищать те принципы и идеалы, ради которых ОБСЕ была создана", - сказал глава МИД.

Добавим, что МИД объяснил закрытие авиасообщения с Беларусью. Украина решила закрыть авиасообщение с Беларусью из-за опасения за граждан страны после инцидента с Ryanair, заявил Дмитрий Кулеба.


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK