Школьница через минные поля сбежала из "ДНР"

Несовершеннолетняя девушка перешла линию фронта на Донбассе, чтобы жить на свободной территории
 |  Автор: Юрий Кобзар
Школьница через минные поля сбежала из "ДНР"
Из ОРДЛО сбежала несовершеннолетняя девушка / mvs.gov.ua

Поздно вечером в четверг, 27 мая, в районе населенного пункта Верхнеторецкое Донецкой области на передовые позиции ВСУ со стороны оккупированной территории пришла 16-летняя девушка и заявила о желании остаться на свободной территории. Об этом информирует пресс-служба МВД.

Читайте также: В Донецке начали опечатывать квартиры переселенцев

К настоящему моменту удалось выяснить, что девушка проживала в Горловке, захваченной группировкой "ДНР". Единственным опекуном школьницы является бабушка. Также у девушки оказался паспорт так называемой "Донецкой народной республики".

"Правоохранители установили, что несовершеннолетняя, после отдыха с друзьями, пересекая минные поля, сознательно пришла на линию разграничения пгт Верхнеторецкое. Она сообщила о желании проживать на территории неоккупированной Украины. По словам девушки, она имеет родственников в Западной Украине", - рассказали в МВД.

Читайте также: СБУ задержала разведчика "ДНР" возле линии разграничения

Сейчас школьница находится на попечении ювенальной полиции и социальной службы. Медики, осмотревшие девочку, телесных повреждений не обнаружили. Также с ней работают психологи. До выяснения всех обстоятельств школьница останется в приюте под наблюдением полицейских и работников органов детской опеки.


Напомним, боевики запретили жителям ОРЛО выезжать чаще одного раза в месяц. Возможность ездить на свободную территорию жителям оккупированной части Луганщины сильно ограничили.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK