В Кременчуге мужчина из окна обстрелял полицейских

Он находился в состоянии алкогольного опьянения.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Кременчуге мужчина из окна обстрелял полицейских
Фото с места обыска / npu.gov.ua

Сегодня ночью, 31 мая, в Кременчуге мужчина из окна многоэтажки обстрелял полицейских, попав в двух из них. Правоохранители при поддержке полицейского спецназа задержали злоумышленника, сообщил Департамент внутренней безопасности Нацполиции Украины.

Установлено, что по полицейским открыли огонь из пневматического пистолета, когда они отрабатывали вызов о конфликте в одном из ночных клубов.

Прибывшие на место происшествия оперативники внутренней безопасности полиции и сотрудники Кременчугского районного управления полиции установили квартиру, откуда стреляли, и личность злоумышленника. Это 38-летний местный житель, ранее судимый, проживающий вместе с несовершеннолетней дочерью.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 345 УК Украины. Медицинское обследование показало, что в момент совершения преступления задержанный находился в состоянии алкогольного опьянения. Следствие продолжается.

Читайте также: Полиция задержала "смотрящего" за Черноморском

Иллюстративное фото / npu.gov.ua
Иллюстративное фото / npu.gov.ua

Ранее стало известно, что в Киеве мужчина устроил стрельбу из окна по прохожим. Чтобы обезвредить злоумышленника, задействовали полицейский спецназ.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK