Из Беларуси эвакуировали украинку после трансплантации

Женщину после операции доставили в Харьков при помощи реанимобиля.
 |  Автор: Дячук Виталий
Из Беларуси эвакуировали украинку после трансплантации
Из Беларуси эвакуировали украинку после трансплантации / facebook

Жительницу Харьковской области, которая перенесла операцию в одной из клиник Беларуси, доставили домой. За границей женщине сделали пересадку печени и возвращаться автобусом в Украину ей было противопоказано. Об этом сообщила сама Анна Курилова на своей странице.

"Эта история не могла закончиться по-другому. Потому что я была хорошей девочкой. В онкологии, в Беларуси, в отделении после трансплантации. И заслужила" огромную конфету "от мира. Эта конфета приехала в виде реанимобиля. Из Украины. И суперкоманды сопровождения. 21 час в пути пролетела с вами как мгновение. И я дома!", - написала женщина.

Читайте также: МИД Украины: Беларусь партнер только на словах

Как сообщает ТСН, Анна Курилова провела в беларусской клинике около 3 месяцев и 2 недели назад ей сделали пересадку печени. После отмены авиасообщения с Беларусью она не смогла вернуться в Украину из-за трудностей  поездки автобусом для послеоперационного организма. 

Напомним, ранее глава украинского МИД Дмитрий Кулеба заявил, что лечащихся в Беларуси украинцев эвакуируют реанимобилем. Всего около 10 украинцев, находящихся на лечении в Беларуси, высказало желание вернуться в Украину.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK