Житель Рубежного сбил на авто полицейского и угрожал топором

Следствие устанавливает мотивы преступления.
 |  Автор: Виталий Кулак
Житель Рубежного сбил на авто полицейского и угрожал топором
Место происшествия / lg.npu.gov.ua

В Рубежном Луганской области сегодня, 2 июня, задержали 59-летнего местного жителя, который вначале на автомобиле сбил полицейского, а потом угрожал топором его напарнику. Об этом сообщил Отдел коммуникации Нацполиции в Луганской области.

Установлено, что примерно в 06:00 возле горсовета Рубежного водитель автомобиля Dacia Logan совершил наезд на полицейского. На требование другого полицейского остановиться, автомобилист вышел из салона с топором в руках и пошел в сторону полицейских.

Читайте также: Экс-офицера полиции Тернопольщины обвиняют в разглашении гостайны

Только после того, как правоохранитель предупредил, что может применить табельное оружие, водитель остановился и положил топор на землю. После этого его задержали.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ст. 348 УК Украины. Эта статья предусматривает до 15 лет лишения свободы или пожизненное лишение свободы. Сейчас следствие устанавливает мотивы совершения этого преступления.

Полицейскому, получившему травмы в результате наезда автомобиля, оказали медицинскую помощь. Его жизни ничего не угрожает.

Напомним, ранее в Одессе сотрудники полиции задержали 27-летнего местного жителя, который в одном из магазинов напал на их коллегу, находившегося при исполнении служебных обязанностей.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.

Задержание подозреваемого / lg.npu.gov.ua
Задержание подозреваемого / lg.npu.gov.ua



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK