В Ужгороде подставные люди сдавали экзамены вместо студентов-медиков

Подозрительные документы у студентов заметили полицейские, проверявшие иностранных учащихся на предмет нелегальной миграции.
 |  Автор: Дячук Виталий
В Ужгороде подставные люди сдавали экзамены вместо студентов-медиков
В Ужгороде разоблачили схему сдачи госэкзаменов студентами-медиками / Национальная полиция

В Ужгородском национальном университете разоблачили схему, в которой вместо студентов-медиков госэзамен сдавали подставные люди. Об этом сообщает  полиция Закарпатской области. 

Читайте также: Депутаты предлагают штрафовать студентов за плагиат

Махинацию обнаружили во время обычной проверки документов по противодействию нелегальной миграции среди приезжих студентов, учащихся на медфаке университета.

По данным полиции, не менее 20 студентов не сдавали экзамен лично. Вместо настоящих студентов-медиков экзамен пришли сдавать другие юноши и девушки. Их фото были вклеены в паспорта вместо настоящих фотографий. Соответственно - экзамен фактически сдавали одни лица, а юридически баллы должны были зачислиться действующим студентам университета. 

Читайте также: На Закарпатье пограничники выстрелами остановили студентов-иностранцев

"Во время сдачи экзаменов один из преподавателей заметил у студента, пришедшей сдавать экзамен, какую-то странную фотографию на паспорте. Оказалось, что у 20 студентов, пришедших сдавать экзамен на знания медиков были паспорта не их, а других лиц. Как установлено полицией, плата за то, чтобы нанять другого студента для сдачи экзамена на знание медицины, была 500 долларов", - рассказывает заместитель министра МВД Антон Геращенко.

Также в полиции сейчас проверяют преподавателей на предмет соучастия в схеме сдачи экзаменов.

Читайте также: Студенты-медики и интерны получат страховку от коронавируса – Кабмин

Напомним, ранее в Ужгороде замначальника Чопского пограничного отряда Александра Михайлюка задержали за нетрезвую езду. Проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения замначальника погранотряда отказался. 

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK