В Украину запретили въезд пяти иностранцам за съемки фильма в Крыму

Граждане Польши и России снимали в Крыму фильм про Сирию.
 |  Автор: Максим Григорьев
В Украину запретили въезд пяти иностранцам за съемки фильма в Крыму
Пятерым иностранцам запретили въезд / Instagram

Министерство культуры и информационной политики Украины внесло трех граждан России и двух граждан Польши в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности, из-за съемок фильма в оккупированном Крыму. Им запретили въезд в Украину сроком на три года. Об этом сообщили в представительстве президента Украины в АРК.

"В мае 2021 Министерство культуры и информационной политики Украины, реагируя на факты съемки в Севастополе военной драмы "Небо" о российских военных в войне в Сирии и участие в так называемом "международном музыкальном фестивале Дорога на Ялту", внесло трех граждан Российской Федерации и два гражданина Польши в перечень лиц, которые создают угрозу национальной безопасности", - говорится в сообщении.

Отмечается, что Служба безопасности Украины запретила этим иностранцам въезд на территорию Украины сроком на три года.

"Соответствующие решения Министерства культуры и информационной политики Украины и Службы безопасности Украины стали реакцией, в том числе и на обращение представительства", - отметили в ведомстве.

Фильм под рабочим названием "Небо" снимали осенью 2020 в заброшенном санатории вблизи Морского. Картина рассказывает о событиях 2015 года. Тогда Турция сбила российский бомбардировщик Су-24М, нарушившего ее границы.

Напомним, ранее сообщалось, что в Крыму произошел взрыв цистерны.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK