В Запорожье специалист Госгеокадастра оказался взяточником

Правоохранители открыли уголовное производство.
 |  Автор: Виталий Кулак
В Запорожье специалист Госгеокадастра оказался взяточником
Иллюстративное фото / dbr.gov.ua

Следователи Территориального управления ГБР в Мелитополе задержали главного специалиста одного из отделов Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра в Запорожской области, который вымогал взятку за выдачу документов. Об этом сообщила пресс-служба ГБР.

По версии досудебного следствия, чиновник за 400 долларов обещал гражданину выдать документы и справки о размере нормативной денежной оценки земельного участка.

По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание по этой статье – 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества. Сотрудники ГБР задержали чиновника при получении взятки.

Решается вопрос о сообщении фигуранту подозрения в совершении преступления и об отстранении его от службы. Следствие продолжается.

Читайте также: Схема на 1,5 млрд: ГБР проводит масштабные обыски в Минэнерго

Ранее стало известно, что СБУ разоблачила судью одного из районных судов города Днепр в вымогательстве и получении взятки. По версии следствия, в одном из судебных процессов судья предложил адвокату одной из сторон спора вынести необходимое решение за "вознаграждение" в 2,5 тысячи долларов.

Подпишись на наш Telegram-канал, если хочешь первым узнавать главные новости.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK